Блог

Межев: обзор горнолыжного курорта

Межев (Megeve) – по праву считается одним из самых престижных горнолыжных курортов, а еще он славится своей красотой. Благодаря стараниям семьи Ротшильдов старинный савойский городок Межев превратился в один из самых фешенебельных курортов мира.


Обзор горнолыжного курорта Мерибель

Горнолыжный курорт Мерибель-Моттаре – невероятно популярный курорт среди горнолыжников благодаря его центральному расположению в Трех Долинах. Мы подготовили детальный обзор этого чудесного места


Отели в Куршевель 1850, обзор гостиниц курорта

Планируете отдых Куршевеле и не знаете где остановиться? Предпочитаете отель апартаментам, но не знаете какой выбрать? Мы подготовили обзор отелей курорта Куршевель 1850, в котором вы узнаете их отличительные черты, расположение, цены, особенности проживания, а также отзывы. И конечно, наши специальные предложения номеров и апартаментов в Le Lana, Le Chabichou, Le Sivoliere, Palace des Neiges, Hotel Du Pralong и других популярных отелях Куршевеля, доступных для бронирования без комиссии.


Канны - фестивали, форумы, конгрессы и ярмарки

Канны - небольшой город на Лазурном берегу, который давно стал центром фестивальной жизни планеты. И трудно найди более знаменитый Дворец фестивалей и конгрессов, чем тот, что на набережной Круазет. Мы попробуем рассказать о наиболее значимых фестивалях, конгрессах, ярмарках и других культурных и деловых событиях Канн в 2020 году.

Дворец фестивалей Канны


Аренда вилл в Испании для чайников

или
всё, что вы хотели знать об аренде вилл в Испании, но боялись спросить 

Очень много написано об аренде вилл в Испании, но, к сожалению, до сих пор нет окончательной ясности в этом вопросе, а между тем, недостаточные знания и необразованность в данной сфере могут стать причиной серьезных проблем, которых можно было бы избежать. Мы постараемся, наконец, пролить свет на тему аренды в Испании и, в частности, аренды вилл, ибо, как сказал Фрэнсис Бэкон: "Scientia est potentia", что в переводе с латыни означает "Знание-сила", и как развил эту мысль Адмирал Акбар: "May the Force be with us"...


Новый год 2020 в Куршевель — незабываемый праздник!


Новый год и Рождество в Трех долинах, это всегда особенная атмосфера! Природа французских Альп, с ее невероятными видами, деревянные шале покрытые шапками снега, горы, лыжи и даже окружающие люди, какие то особенные. Здесь всё дышит праздником, нарядные улочки увешанные гирляндами, ледяные скульптуры, рождественская ярмарка и толпы Санта Клаусов на склонах.



Форте дей Марми

Форте дей Марми - излюбленное место отдыха мировых трендсеттеров. Красота пейзажей, обилие пляжей, ресторанов, фешенебельность дорогих отелей и гостеприимность традиционных вилл до сочетается здесь с возможностью осмотреть исторические достопримечательности, ведь знаменитые своим культурным наследием Флоренция, Пиза, Сиена находятся всего в нескольких минутах езды. Курорты Версилии, к которым относится Форте дей Марми и соседние города, - это курорты высшего класса наравне с курортами Лазурного берега Франции.


Правда и мифы об аренде вилл


вилла
Аренда виллы, в качестве альтернативы гостиницам только-только набирает обороты. Но уже можно говорить о том, что подобный вид отдыха становится популярней от сезона к сезону. Попробуем развеять основные мифы связанные с данным видом отдыха.


Если вы берете на горнолыжный курорт ребенка

Французы очень часто посещают свои курорты всей семьей. Сегодня и российские граждане стараются от них не отставать. За границу отправляются не только шумные дружеские компании, но и семьи с детьми. Поэтому перед многими туристами встает вопрос: а не помешают ли дети отдыху, не станут ли они обузой для родителей, будет ли им самим интересно.


горные лыжи с детьми


Основные этапы подготовки отдыха в Испании – правила бронирования.

Порядок бронирования вилл и апартаментов в Испании, особенности оформления виз, покупка билетов, подготовка поездки с детьми, вся необходимая информация для выбравших отдых в Испании


Различаем горнолыжные трассы по цвету

Зимой прекрасно отдохнуть можно не только в теплых странах. Многие никакое море не променяют на покорение горных вершин. Если вы опытный турист, то вам, несомненно, знакомы все тонкости подобного отдыха. Остается только выбрать место, где вы и проведете свой зимний отдых. А вот если вы новичок в таком виде отдыха, то наши советы вам обязательно пригодятся.


цвета горнолыжных трасс


Обзор горнолыжных курортов Швейцарии

Если вы поклонник горнолыжного спорта, то вам не найти более подходящей страны для зимнего отдыха, чем Швейцария. Значительную часть этого небольшого государства, уютно расположившегося в центре Европы, занимают Альпийские горы. Швейцария признана самой гористой европейской страной, а потому неудивительно, что на ее территории насчитывается более 200 горнолыжных курортных центров.



Санкт МорицВербьеЦерматт


Что такое шале?

Когда-то европейские пастухи начали строить в Альпах небольшие хижины, благодаря которым они могли надолго уходить в горы, зная, что им всегда будет, где спрятаться от непогоды. Такой домик был рассчитан на одного-двух человек. Именно эти строения и получили название "шале" (chalet по-французски).


шале


Волшебство "Четырех долин"

Один из крупнейших в мире высокогорных курортов "Четыре долины" располагается в Южной Швейцарии, рядом с кантоном Вале, и объединяет четыре горнолыжных зоны -Вербье, Вэйзона, Тион и Ненда. Как только выпадает первый снег, этот живописный уголок становится местом паломничества туристов с разных концов света.


Особенности спортивного отдыха и apres-ski в Мерибеле


Городок Мерибель (Meribel) является одной из самых примечательных и перспективных в вопросе спортивного туризма областей Трех Долин.
Спортивные возможности данного курорта не ограничиваются одними лишь горными лыжами. Труа Валле предоставляет своим гостям возможность широкого выбора как занятий спортом, так и апре-ски, то есть развлечений после катания. 



Compare listings

Compare