Отели в Куршевель 1850, обзор гостиниц курорта
- Le Lana,
- Le Chabichou,
- Le Sivoliere,
- Palace des Neiges,
- Hotel Du Pralong
- и других популярных отелях Куршевеля.
![]() | ![]() | ![]() | ||
Le Lana | Le Chabichou | Le Sivoliere | ||
![]() | ![]() | ![]() | ||
Le K2 | Les Airelles | Palace des Neiges | ||
![]() | ![]() | ![]() | ||
Cheval Blanc | L’Apogee | New Solarium |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ||||
Hotel Du Pralong | Carlina | Suites de la Рotiniere | Le Saint-Josef | Grandes Alpes |
Le Lana - самый недоступный отель в КуршевелеLe Lana, пожалуй, самый популярный отель Куршевеля среди соотечественников. Свободные номера здесь заканчиваются раньше, чем они становятся доступными для бронирования. Расположен отель в самом начале улицы Белькотт. Близость к центру, всем магазинам, ресторанам, но в то же время к трассе - он находится на склоне, и на лыжи можно встать прямо на его крыльце - делают его особо привлекательным. Большинство людей, которые не получили желанного номера в Лане, ищут апартаменты в непосредственной близости от него. Если же вам повезет забронировать номер именно в Лане, то вас ждет роскошная жизнь: все номера современные и имеют собственный балкон с видом на горы, а в ванных комнатах вы найдете средства по уходу Clarins. Есть крытый бассейн с подогревом, спа Clarins, собственный фитнес-центр и бильярдная комната.
В Le Lana работают два ресторана. Один из них называется «Le Lana Table», там можно позавтракать, отобедать и поужинать. После завтрака персонал отеля проведет с вами лыжную разминку и возьмет на себя заботу о подготовке ваших лыж к спуску. Глинтвейн и чай будут ждать вас прямо в раздевалке, когда вы вернетесь со склона. По возвращении можно оставить лыжи в специальной лыжной комнате, и направиться поужинать во второй ресторан отеля «The Saint Nicolas», который специализируется на савойской кухне. После ужина, к вашим услугам пиано-бар с панорамным видом, джазовой музыкой и византийским потолком, и открытая терраса, где можно пропустить бокал-другой, любуясь горами. Учтите, что рестораны и бар в «Ле Лане» дороги, и бутылка вина в них стоит не менее 70 евро, а пол-литра простой воды «Эвиан» обойдутся вам в 18 евро. Не лишним будет упомянуть, что многие номера в «Ле Лане» не очень просторные, и путешественникам, привыкшим к простору, может быть тесновато. Номера с окнами на долину стоят дороже тех, что выходят на лыжную трассу, поскольку считается, что в последних более шумно. Размещение с ребенком до 4 лет обойдется вам в 70 евро в сутки дополнительно, до 6 – 180 евро, до 12 лет – 220 евро, а старше – 250 евро. Максимально в номер можно поставить только одну детскую или дополнительную кровать. В отеле действует детская игровая комната. Животные размещаются платно. Парковка есть, но не бесплатная. Для клиентов отеля она предоставляется за 33 евро в сутки. Характерно, что в отеле Le Lana, несмотря на его дороговизну, большой процент постоянных клиентов, которые бронируют номер год от года, что, несомненно, говорит о его качестве. Le Chabichou - лучшее СПА
Le Chabichou – отель в Куршевеле, принадлежащий семье Рошеди. В 2013 году отель отпраздновал свое шестидесятилетие - почтенный возраст для гостиницы в Куршевеле. Его история – это история дерзновения и упорства, по которой можно писать курс «Как создать красивый бизнес» или что-то в этом роде. Началось все с того, что Марина и Мишель залезли в долги и купили шале с девятью спальнями. Через семь лет у них было уже 25 спален. Еще через семь лет они имели уже 41 номер и ресторан с двумя звездами Мишлена. Через 30 лет после старта отель получил четыре звезды гостиничного бизнеса и придумал себе неповторимый внешний вид - беленое дерево, на фоне которого пылают алые цветы на террасах. Это красиво гармонирует со снежными вершинами и совершенно отличает отель от всех остальных в Куршевеле 1850. Кризис 2008 года, практически превративший Три долины в необитаемые горы, не коснулся отеля. «Шабишу» стоял, как заговоренный, и увеличил оборот на 17 процентов за год. В честь него один из склонов называют «Бульваром Шабишу». В 2011 году семья Рошеди вложила 7 миллионов евро в обустройство собственного склона (1800 квадратных метров) и спа. Этот спа-салон, на наш взгляд, лучший в Куршевель 1850, помимо мишленовского ресторана, стал второй «фишкой» отеля. Мишлен в честь юбилея сыграл с его рестораном злую шутку и отнял одну звезду. Фирменные блюда ресторана – это гребешки, голубые лобстеры, заливные креветки по Дублински и другие экзотические блюда. Ресторан по дизайну напоминает кафе «У Рика» из фильма «Касабланка», там играет на рояле пианист и поет певица. По средам после обеда детей учит печь торты молодой шеф-повар. В 2011-м Шабишу открыл второй ресторан – бистро Шаботе (Bistro Le Chabotte) с относительно демократичной кухней и ценами. Обед из трех блюд здесь стоит 25 евро, детское меню - 16 евро. Основной отзыв тех, кто ужинал в бистро, звучит как «здесь невероятно вкусно». Кроме того, звучит почти фантастически, но от постояльцев не дождешься ни одного отрицательного отзыва о Chabichou. Шабишу – это отель ski-in/ski-out, и это означает, что на лыжи можно встать уже на крыльце отеля. При регистрации каждому гостю дают ваучер в 30 евро, который он может потратить в спа-салоне. Фитнес-центр оборудован самыми лучшими тренажерами. Есть также аква-аэробика, аква-велосипед, аква-бодибилдинг, аква-борьба и даже аква-борьба под водой под присмотром тренера. Есть глубокая релаксация под горячим душем в руках супер-массажистки за 99 евро в час и за эту же цену моделирующий массаж тела. Декор – самый что ни на есть альпийский. Шкура на полу, огонь в камине. Что касается цен, то двухместный номер в новогоднюю неделю будет стоить от 820 до 1780 евро за ночь, если заехать в первую неделю февраля, это обойдется от 480 до 1040 евро за ночь в зависимости от категории номера. Если вам не достался номер в отеле, не расстраивайтесь. Рядом с Chabichou много резиденций, где можно снять апартаменты:
Le Sivoliere - лучшая кухня Куршевеля
Оформленный в традиционном савойском стиле отель Le Sivoliere расположен в нескольких минутах ходьбы от центра Куршевеля 1850 на улице Шеню. Он небольшой – здесь всего 36 номеров. В отеле обильно кормят - кроме завтрака, обеда и ужина есть еще и полдник. И, что особенно важно для девушек, есть диетическое меню. Постояльцы очень хвалят массажиста Мишеля, и как один сходятся во мнении, что отель – идеальное место для проживания с детьми. Все отмечают его «домашнюю», как и в Шабишу, атмосферу, доброжелательность персонала и очень хорошую кухню. Кто-то нахваливает завтрак, кто-то откровенно рассказывает, что с нетерпением ждал ужина. Правда, туристы из Европы находят цены в ресторанах и баре завышенными - вода в 10 евро за бутылку вызывает некоторое удивление. Но, с другой стороны, сам отель рекламирует комплексный обед из трех блюд по цене 29 евро со взрослого и 15 евро с ребенка, который имеет место быть с 12 до 14.30, и, видимо, нужно просто приходить обедать вовремя. В отеле приятный дизайн. Преобладает белый цвет - белые породы дерева и белый пластик, белый ковер на полу и белоснежное белье в номерах, в общем, тысяча оттенков белого придают отелю французский шик и элегантность. В номерах преобладают элементы декора из дерева – каминные полки, старинные балясины, или туалетные столики. Здесь есть большие апартаменты площадью 145 метров с гостиной и тремя спальнями. В баре диваны «задекорированы» под горы, а в каминах горят свечи вместо дров. Список преимуществ отеля составляют крытый бассейн, турецкая баня, массаж, а также лыжная школа. Заезд в отель возможен в любое время. Персонал говорит, кроме английского, французского, итальянского, еще и на русском. Для детей есть игровая комната и няня. Дети до четырех лет размещаются бесплатно, до 12 лет – за 80 евро, старше – за 150 евро в сутки. В номере можно разместить одну дополнительную детскую кроватку. Номер на двоих на условиях полупансиона с 28 февраля 8 марта обойдется Вам от 730 до 3285 евро за ночь в зависимости от категории. Торопитесь – номера не всегда доступны для бронирования. Если вы опоздали или предпочитаете приватность частных апартаментов гостиничному размещению, рядом с отелем расположена его “сестринская” престижная резиденция Martin des Neiges с бассейном, где можно снять апартаменты с тремя спальнями. Le К2 - один из самых дорогих отелей Куршевеля»
Le К2– один из самых красивых отелей Куршевеля, один из самых новых и едва ли не самый дорогой. В дизайне доминируют белый, серебряный и алый цвета. Стойка регистрации может служить декорацией для фильма о внеземной цивилизации - дизайнер, оформляющий отель, проделал выдающуюся работу. Отель находится на трассе Cospillot, и спускаться на лыжах и сноуборде можно сразу, сойдя с крыльца. Идея отеля принадлежит знаменитому владельцу «Килиманджаро» Филиппу Капеццони. В отеле 29 номеров и пять шале с пятью и шестью спальнями. Два ресторана, один из которых получил в 2013 году Мишленовскую звезду, и винный погреб никого не оставляют равнодушными. В отеле есть несколько бассейнов, а спа общей площадью 500 кв. метров впечатляет. Для удобства в отеле построен подземный гараж. Для киноманов есть кинотеатр, а для геймеров - компьютерный зал, кроме того в каждом номере есть планшеты. Ночью постояльцы могут сходить в ночной клуб, который расположен тут же, в отеле. Подробнее о номерах. Классический номер имеет 33-48 метров площади, спальную комнату с гостиной зоной, балкон и ванную комнату. В некоторых номерах есть гардеробная. Делюкс имеет все то же, и обязательную террасу с гардеробом. Престиж - все то же самое на 50-60 квадратах. Также предлагаются двухуровневые номера площадью более 80 метров, где весь второй этаж отдан спальной зоне и ванной, а внизу находится 2 гардероба, гостиная, прихожая, детская спальня. В таких номерах есть домашний кинотеатр. Кроме того в отеле доступны два двухуровневых сьюта по 105 метров с тем же набором удобств. Размеры шале, отделанных в традициях Альп (дерево)- от 500 до 640 кв. метров. В первом шале четыре уровня, четыре спальни, четыре ванных комнаты, две гостиных. В больших шале все то же самое, плюс бар и библиотека. В каждом шале есть бассейн с гидромассажем, комната для лыжного оборудования и личный камердинер. Во всех шале есть своя кухня, куда приходит шеф-повар, чтобы приготовить вам обед на ваш вкус. Стол рассчитан на 12 персон. В одном из шале(635 метров) есть мини-кинотеатр на 9 человек, в другом(600 метров) – бассейн с водопадами. Все шале отделаны белым деревом. В интернете нет отзывов, в которых содержалась бы критика этого отеля. Все в восторге.Цены сильно отличаются в различные недели сезона и требуют уточнения в каждом отдельном случае.
Les Airelles - Дворец Крёза
Les Airelles –сказочный отель в Куршевеле, расположен на трассе Жарден, очень престижной части курорта. В нем вы почувствуете себя королем в зимней резиденции - здесь царит неприкрытая роскошь. Вас привезет сюда настоящая карета с кучером, в холле вас встретят расписные потолки, инкрустированные колонны и мрамор на полу, в баре - редкие сорта вин, в курительной комнате - коллекция изысканных сигар. Про ресторан можно написать поэму. Здесь царит Пьер Гарнье, талантливый повар, сорвавший с неба две мишленовские звезды. Само помещение ресторана выглядит как королевская зала для приемов. Есть настоящая библиотека. Роскошный спа-салон, великолепный бассейн с мозаикой на полу. Во дворе залит собственный каток. Отель любит и умеет отмечать праздники – католическое Рождество, Новый год, карнавал и Пасха. К вам приедет и дед Мороз на санях, и Белоснежка с гномами. Русское Рождество отель празднует совместно с московским кафе «Пушкин». В отеле 37 номеров, 14 люксов, частные апартаменты, шале на 1000 кв. метров с девятью спальнями. Шале «Ормелло» находится у трассы Белькот. В шале вас ждет прислуга из 12 человек, бассейн, собственный повар с великолепным меню, кинозал и сказочная детская комната. Проживание в Новый год - с 20 декабря по 11 января обойдется от 1215 до 5540 евро на двоих за ночь, если снимать апартаменты при отеле стоимость может доходить до 16000 за ночь. Palace des Neiges - Любимый Прохоровым
Palace des Neiges (бывший Biblos) – отель Куршевеля, расположенный на вершине «Альпийского парка» на склоне Белькот и в нескольких метрах от его подъемников в самом центре «Трех долин». Экстерьер отеля напоминает деревянное шале, в интерьере тоже не пожалели резного дерева, которое решили совместить с красными коврами на полу. 78 тихих номеров, украшенных скорее в классическом, чем в альпийском стиле- с картинами над кроватями, «викторианской» мебелью и любовью к красному в интерьере. Есть двух - и трехкомнатные номера и люксы внушительных размеров. Отель этот известен пикантной историей с Михаилом Прохоровым. По версии самого олигарха, он просто пригласил своих друзей. По версии желтой прессы, привез с дюжину дорогих девушек. Видимо, Михаил произвел ошеломляющее впечатление на Кристофера Аземара, директора отеля, который после этого выучил русский язык. Ему также удалось создать в отеле какую-то неискусственно уютную и теплую атмосферу дома. Правда, дома с пятью звездами. По отзывам гостей, в отеле настолько шикарный бассейн, что он может отвлечь вас от того, зачем вы вообще приехали в Куршевель – от собственно лыж. Также хвалят фитнес-центр, превосходную еду, тишину в отеле, услужливость персонала и кофейню на первом этаже с необыкновенными кондитерскими изделиями. Советуют не брать номера с окнами на улицу. Кроме того, многие ссылаются на скромный завтрак, но как можно после нескромного завтрака встать на лыжи? Некоторые находят неудобство в том, что нет кондиционера для волос, консьерж неприятен, а спуск к лыжне не очень удобен. С 20 декабря по 11января, а также с 15 января по 15 марта сутки в номере «Классик» обойдутся вам в 1190 евро, номер высшей категории – 1325 евро, номер «Престиж -1645 евро, полулюкс- 2095 евро. Это так называемый «красный» период ценовой политики отеля. В «голубой», более спокойный период, те же номера будут стоить 940, 1090,1200 и 1600 евро соответственно. Проживание детей в этом отеле обойдется вам дороже, чем в остальных – до шести лет 190 евро в сутки, до 12 – 230 евро в сутки. В «Полулюксе» соответственно 230 и 250 евро. В цену входит питание по графику полупансиона. В Рождество и Новый год цены еще повышаются. Животное в номере стоит 44 евро в сутки, стоянка 37 евро в сутки. «Полулюкс» Звезда»» размером в 120 кв. метров с двумя спальнями, залом с двухместным диваном-кроватью, джакузи и столовой обойдется вам в «красный» период в 8800 евро в сутки, в «голубой» – в 8050 евро в сутки. «Полулюкс» Олимпийский»» размером в 2250 кв. метров с четырьмя спальнями, рассчитанными на 7 человек (один номер одноместный), детской для двоих детей и гостиной, обойдется вам в « красный « период в 14900 евро в сутки, в «голубой» - в 13000 евро в сутки. Все цены включают питание по полупансиону. И даже при таких ценах вам придется доплачивать за Рождество, Новый год, животное и парковку. Cheval Blanc - Поло Мастера
Cheval Blanc в переводе с французского означает «Белая лошадь». Этот отель Куршевеля очень легко найти – перед ним гарцует лошадка из сверкающего на солнце зеркального металла гигантских размеров. Отель очень красивый, стильный, дорогой, прямо внутри расположились несколько бутиков, например, любимые соотечественниками Dior и Louis Vuitton. Cheval Blanc находится на трассе Жардан Альпан (Jardin Alpin), что очень удобно с точки зрения доступа к самым легким, так называемым «зеленым» трассам курорта. Все 34 номера, каждый с собственным балконом, расположились на первых четырех этажах. Комнаты, где пространство объединено, соседствуют со сьютами, где есть отдельная спальня и гостиная. Два последних этажа гостиницы отданы под апартаменты-пентхаус с великолепным видом на долину и гору Saulire. По слухам, вот уже несколько лет подряд Новый год здесь отмечает одна из российских it-girls вместе со своей семьей. Нижний уровень пентхауса занимают три спальни (каждая с собственной ванной комнатой), гостиная, столовая, бар и кухня. На верхнем расположилась спальня-мастер с двумя ванными комнатами и отдельными гардеробными, а также спа и фитнес-зоны. Что касается гастрономии, то в местном мишленовском ресторане под названием «1947» колдует один из лучших поваров Франции. Цена обеда здесь 400 евро - в несколько раз дороже, чем во многих других ресторанах Куршевель 1850. Есть еще «Белый бар», название которого скорее подходило бы для ресторана, ведь сам бар совершенно не белый, напротив, декорирован он в темных шоколадных тонах. В нем множество удобных диванчиков и вкусное десертное меню. В отеле есть роскошный бассейн и спа-салон. Для детей есть практически все, даже монгольская юрта под игры. Персонал отличает внимание к деталям - при выходе на лыжню вам дадут уже подогретые ботинки, с собой мини-нагреватели для них, а для настроения - конфеты. И эта обходительность отличает все сферы обслуживания в Cheval Blanc. Еще одна «фишка» отеля – это знаменитое соревнование BMW Polo Masters, которое в начале февраля собирает в отеле любителей игры в поло. Летом подобные соревнования проводятся также в Сен-Тропе. Гости отеля хвалят удобство и уют номеров, где ванные сделаны из природного камня, турецкую баню хаммам и, конечно, кухню. Номер на двоих в высокий сезон, например на Новый год с 20 декабря по 9 января будет стоить от 2150 до 6050 евро за ночь проживания. Апартамент обойдется в 34520 евро в ночь, а шале в 11925. L’Apogee - cамый новый
L’Apogee – самый новый отель Куршевель 1850, расположен на Rue Emile Allais на склоне Жардан. Открыт в декабре 2013 года. Очень дорогой отель, но кого из завсегдатаев Куршевеля это когда-либо останавливало? Несмотря на цены отеля, доступных для бронирования номеров на Новый год и Рождество не остается уже в июне. К отелю относится дорогое пятиэтажное шале с пятью спальнями площадью 525 кв. метров, исполненное в коралловом, бордо, черном и белом цветах. Пять спален, пять ванных комнат, собственные спа, джакузи и сауна, кинотеатр, лифт и выход к спускам – вот краткое резюме этого куршевельского шале. Гости дома могут воспользоваться услугами персонального шеф-повара, горничной и консьержа. Апартаменты – пентхаус площадью 350 кв. метров на последнем этаже отеля имеют три спальни для взрослых, спальню для няни и детей, шикарные ванные и бочку с горячей водой прямо на крыше отеля. Здесь есть свой кинозал и дворецкий. Помимо шале и пентхауcа, в отеле 53 номера с очень стильным дизайном. Площадь номеров от 30 до 65 квадратных метров, но есть и сьюты от 70 до 110 квадратных метров. К услугам гостей ресторан с альпийской и французской кухней и стильный бар, повар которого обладает двумя звездами Мишлен. Те, кто останавливается в этом отеле, обычно хвалят завтрак, после которого не нуждаешься в обеде, вежливость персонала, удобство выхода на лыжах к трассе, а также отличный спа. Приятный бонус для горнолыжников с детьми - в отеле L’Apogee работает самый большой детский клуб Куршевеля 1850.Если вы поздно задумались об отдыхе в этом отеле Куршевель 1850, ничего страшного. Можно арендовать апартаменты в резиденциях, построенных по соседству.
New Solarium - самый экономичный
New Solarium – недорогой (по меркам курорта) отель в самом центре Куршевеля на трассе Жардан Альпан. Он популярен среди молодежи и тех, кому в первую очередь важно катание. В отеле 70 номеров категории «двойной», «семейный» и «люкс». Номера очень небольшие, но функциональные – двуспальная кровать, видовое окно, телевизор, пара тумбочек, сейф и гардероб. По желанию вам в номер может быть поставлен минибар за отдельную плату. Впрочем, есть ресторан и в самом отеле. По системе «полупансион» отель начинает работать с 21 декабря. До этого он работает в режиме «номер плюс завтрак», и можно накануне заказывать ужин. Фишка отеля – открытая терраса с видом на альпийский лес, там находится ресторан. В New Solarium также есть отличный крытый бассейн с подогревом и видом на лес из окон, сауна и хаммам. Что интересно, при всей своей экономичности, отель имеет конференц-зал. Из отеля есть прямой выход в лыжный магазин, где можно взять горнолыжное оборудование напрокат. Отель заявлен как ski-in / ski-out, что означает возможность катания непосредственно от порога. Частная парковка предоставляется за 10 евро в сутки. Если бронировать двухместный номер в отеле заранее, то новогодняя неделя с 27 декабря по 10 января будет стоить от 210 до 320 евро в день, те же цены действуют и в первую неделю февраля. Hotel Du Pralong - 5 звезд в Куршевеле
Hotel Du Pralong – отель Куршевеля 1850 расположенный на Route de L‘Altiport , по слухам принадлежит Жанне Буллок. Этот ski-in/ski-out отель выбирают те, кто ездит кататься, а не тусоваться, ведь рядом с отелем только склоны, а до центра пешком достаточно далеко. Номера обставлены в стиле традиционного альпийского шале. При отеле работает ресторан с местной кухней и помпезный бар с камином и декором «под дрова» во всю стену. В спа-зоне Hotel Du Pralong есть бассейн, ванна с гидромассажем, спа и турецкая баня. Кроме лыжного магазина с прокатом, гости могут воспользоваться услугами лыжной школы при отеле. Из бонусов: бесплатная парковка и трансфер. Можно воспользоваться прокатом авто и услугами няни. Все остальное - как во всех отелях подобного стандарта. Персонал, кроме английского и французского, говорит по-итальянски. Размещение детей до четырех лет бесплатно с ограничением по размещению – всего одна кроватка в номере. Если возраст вашего ребенка от 4 до 12 лет, нужно будет доплатить 180 евро за ночь. Проживание подростков 12-18 лет обойдется в 250 евро за сутки в дополнение к основному тарифу. Размещение с животными возможно за отдельную плату. Путешественники хвалят обходительность персонала, отличный вид из окон, альпийский декор номеров и кухню, которая вполне соответствует пяти звездам отеля. Для ориентирования в ценах – с 1 по 8 февраля двухместный улучшенный номер с видом на долину будет стоить 196 762 рубля. Carlinа: мавританский
Carlinа – отель курорта Куршевель 1850 построенный в мавританском стиле, со статуями азиаток на парадной лестнице, украшенной мрамором и зеркалами. Главные преимущества - адекватная цена и расположение на трассе Белькот близко к центру. В отеле есть ресторан, спа, крытый бассейн, сауна, джакузи, очень вкусный ресторан. Дети до 3-х лет проживают бесплатно, до 12- за 220 евро в сутки. На лыжи можно встать у крыльца отеля, персонал берет заботу о вашем лыжном оборудовании на себя. Туристы хвалят интерьер и вежливость персонала. Плохих отзывов об отеле нет. Suites de la Рotiniere - самые большие номера
В Suites de la Рotiniere всего 15 сьютов и грандиозные апартаменты площадью 450 квадратных метров – больше, чем иное шале. Сьют «Парадиз» площадью 90 кв. метров предлагает отдельную спальню с гостиной. Интерьер выдержан в сдержанной шоколадно-карамельной гамме. Сьют «Элеганс» площадью 55 кв. метров – это гостиная и спальня, объединенные в общее пространство. Цветовая гамма здесь другая – оттенки алого красиво сочетаются с белым и темным шоколадом. Есть сообщающиеся сьюты – два «Элеганса», которых объединили между собой, получив общий номер площадью в 110 кв. метров. И сообщающийся с «Элегансом» «Парадиз» в 145 кв. метров. Апартаменты в высокий сезон будут стоить 15 тысяч евро в сутки, в феврале и марте – 11, а все остальное время стоимость составит 9,5 тысяч евро. Если вы планируете встретить Новый год или Рождество в Куршевель 1850 и собираетесь забронировать сюит «Элеганс», то это обойдется вам от 1800 до 2000 евро в сутки (стоимость тем выше, чем выше этаж), в феврале и марте номера стоят 1500-1700 евро, а в так называемый низкий сезон – порядка 1000 евро в сутки. «Парадиз» стоит 3000, 2700 и 1900 евро соответственно. Дополнительно придется заплатить за завтраки, их стоимость 37 евро. И, поверьте, они того стоят. Очень вкусные! Le Saint-Josef - с тайской кухней
Le Saint-Josef – популярный отель класса люкс, расположенный в сердце Куршевеля, рядом с подъемниками и склонами. Его стиль – роскошное барокко, с деревянными резными лестницами, каминами, бронзовыми бра на стенах, тяжелыми балдахинами кроватей, старинными гравюрами в проемах между окон и граммофоном с пластинками Марлен Дитрих из «Голубого ангела». Кажется, что и сама Марлен остановилась в номере напротив Вас и вскоре выйдет в ресторан к ужину, одетая в шелк и бархат, с неизменной сигаретой в руке и шляпке с вуалью. Поселившись в этом отеле, вы почувствуете себя в викторианской эпохе, с поправкой на меню второго ресторана отеля, Le Grand Café, где во всем этом блеске старой Европы неожиданно обнаруживаются тайские палочки на столах, поскольку кухня ресторана – тайская. Первый же ресторан отеля, Le Hussard – это традиционная итальянская кухня. К услугам гостей отеля все прелести тайского массажа, сауна, спа, гидромассажная ванна и турецкая баня. Для новобрачных отель предлагает номер-люкс. Здесь есть также семейные номера, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и прессы в номер, сейф и другие необходимые атрибуты пятизвездочного отеля. Если с вами ребенок до двух лет, то он может быть размещен бесплатно с предоставлением специальной детской кроватки. В номер можно поставить только одну такую кроватку. Персонал Le Saint-Josef говорит на английском и французском языках. Кажется, владелец отеля особенно тяготеет к диванам и подушкам – их в отеле изобилие всех видов форм и цветов. Особенно красивы подушки, украшенные ткаными гобеленами. Еще одна особенность – в декоре использовано дерево благородных пород. Все потолки, элементы диванов, столы - выполнены из резного дерева. Но самое приятное, что есть в отеле, это открытые деревянные резные балкончики, украшенные фонарями. Отсюда открывается такой потрясающий вид на горы и небо совершенно фантастического цвета, что это воспоминание останется с вами навсегда. Номер в этом прекрасном отеле Куршевеля с 20 декабря по 2 января, на 2 недели, будет стоить около миллиона рублей.
Grandes Alpes - с японской кухнейGrandes Alpes – отель в Куршевель 1850 с идеальным расположением у подножия склонов станции подъемников Круазет и прямо напротив туристического офиса. Построен в 1948 году. Отель предлагает для размещения номера категории deluxe площадью 23 кв. метра в серой гамме и с использованием светлого дерева в отделке, как двухместные, так и одноместные. Есть номера люксы, которые побольше, состоящие из спальни, гостиной с камином и чучелом оленя, обеденной зоны и кухни. Но сложно поспорить, что визитной карточкой отеля являются несколько апартаментов с разным количеством спален. Расскажем о каждом из них подробнее. Самый большой апартамент носит название Prestige Emerald площадью 330 кв. метров, расположился он на четвертом этаже. Здесь четыре спальни, каждая со своей ванной. В главной спальне с видом на долину есть свой массажный кабинет и турецкая баня. Есть и своя кухня с шеф-поваром, гостиная с камином, столовая и игровая комната и винный погреб. Апартамент Prestige Ruby на втором этаже площадью 216 метров имеет все то же самое, но вместо игровой комнаты здесь курительная. В апартаментах Serpentine на третьем этаже площадью 166 кв. метров все тот же набор минус курительная и детская. Винный погреб здесь заменен винным шкафом. Апартаменты Onyx на третьем этаже площадью 164 кв. метра отличаются от Serpentine количеством спален – здесь их три вместо четырех. Апартаменты Amethyst площадью 161 кв. метр расположены на первом этаже и имеют три спальни с ванными джакузи, столовую, гостиную с камином и видом на трассы, винный шкаф, кухню, просторные террасы, обе – на южную сторону. Beryl - апартаменты с тремя спальнями–ensuite, гостиной с камином, столовой и кухней. Любители красного, белого и игристого найдут здесь винный шкаф. Из окон гостиной открывается потрясающий вид на склоны. Есть еще апартаменты Jade, Topaz и Garnet площадью 150-153 квадратных метра с тем же набором. В распоряжении гостей Grandes Alpes, как и полагается отелю такого уровня, дворецкие, консьержи, гувернеры и няни. Ресторан японца Тоширо Куроды с поэтическим названием «Бизван» приучит вас к японской кухне. Кроме того, Курода специализируется на саке. Тем постояльцам, которым саке не по душе, отель предлагает бар Беллини с хорошим выбором вин и сигар и услуги личного шеф-повара. Помимо, собственно, номеров и апартаментов в отеле вы найдете спа-салон Valmont с прекрасной косметологией, ливневыми душами и прочими водными забавами, лыжный бутик Lacroix, парикмахерскую, самый маленький и самый необычный спортзал в Куршевеле – с имитацией пробежки в лесу. Для детей предусмотрены такие развлечения, как имитатор полета и гоночного авто. Рекомендованные статьи: |
Теги: Куршевель, Франция, отдых в Трех долинах